Май 15 2007

Животные насадки. Рыбалка на червя

Рыбы обладают зрением, обонянием и осязанием. Многие виды рыбьего корма не могут быть использованы для рыбалки по различным причинам. Под водой живет множество различных насекомых. Примерами таких насекомых могут служить огневики, ручейники, стрекозы. Все эти насекомые могут служить успешной наживкой. Моллюски, черви, ракообразные тоже входят в рацион рыб, обитающих в наших водоемах.

Рыбалка на червя

В природе существует много видов червей. Каждый из видов червей имеет свою область для применения в качестве наживки.

Выползок это земляной червь, его длина достигает 30см. Эта наживка применятся для ловли крупной рыбы. Выползка применяют при ловле сазана, ловле леща и ловле сома. Выползком можно замаскировать не только крючок, но еще и часть лески.

Под листьями камнями или любыми другими предметами, которые долгое время лежат на земле обитает червь подлистник. Этот червь красного цвета. Обычно их насаживают на крючок пучками, в таком виде эта наживка очень привлекательна для леща, сазана или карася.

Одна из лучших животных наживок, это навозный червяк. Для ловли рыбы подходит очень хорошо, потому что имеет стойкий красный цвет и аромат.

Перед тем как ловить на червя его нужно подготовить. Можно подготовить червя различными способами. Но совершенно точно, что червю нужно дать очиститься. Для этого можно поместить их на некоторое время во мох или промытый песок.

Различные виды рыбы любят по разному надетого на крючок червя. Карповые рыбы любят, когда червь одет на крючок гармошкой, т.е. его нужно проткнуть несколько раз поперек и только хвостом закрыть жало крючка. Для леща на крючок надевают несколько червей пучком. Для маленькой рыбы небольшой кусок червя.

При насадке червя будет лучше, если крючок будет максимально скрыт червем. Лучше если черви будут целыми.

Вообще, насаживать червей следует таким образом, чтобы крючок максимально маскировался. Черви должны быть по возможности це¬лыми. Обрывки берут только ерши, бычки и изредка окунь. Если червяк мертвый, следует им играть. Игра червя на крючке должна имитировать его естественные движения.

При использовании мелких червей и большого крючка их лучше насадить пучком, протыкая посередине. Таким образом их хвосты будут развиваться в разные стороны, заманивая рыбу. Жало рыболовного крючка нужно скрыть самым большим червем. Если самый крупный червь не может закрыть жало рыболовного крючка можно закрыть его катышем из хлеба.

Обсудить эту статью на форуме...

Cтатьи, связанные с этой темой:

  • Форма рыболовного крючка:
  •   Одноподдевыне рыболовные крючки Успех или неуспех ловли напрямую зависит от качества крючка. Крючки с головкой в...
  • Выбор мормышек:
  •   Сегодня существует возможность купить любую мормышку в магазине или у умельцев, которые мастерят их в...
  • Растительные рыболовные насадки:
  •   Существует очень много различных растительных насадок. Их число растительных рыболовных насадок непрерывно растет. Здесь описано...

    Комментариев нет »

    Комментариев нет.

    RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

    Оставить комментарий