Май 18 2007

Рак, мясо рака, майский жук…

Мясо рака хорошая насадка при ловле голавля или ловле окуня. Для рыбалки на сома можно использовать рака целиком, т.к. сом обычно питается раком с панцирем.

Майский жук и его личинка

Майский жук отличная насадка для ловли голавля. Во время вылета этих насекомых рыбаки ловят голавля только на майского жука. Майских жуков для голавля и другой рыбы нужно насаживать по-особенному, нужно ввести жало крючка в грудь и вывести кончик жала через анальное отверстие. Во время рыбалки на голавля подсечку нужно провести с небольшой паузой, не больше 2с. Голавль очень осторожная рыбы, после поимки голавля на майского жука нужно поменять место рыбалки, иначе голавль не клюнет даже на самую аппетитную наживку.

Личинку майского жука можно использовать для ловли хищных рыб и крупных карповых рыб.

Насадка из мухи

Очень часто для ловли плотвы и ловли красноперки в качестве наживки применяют муху. Если муху правильно прикрепить к крючку она будет сама плавать и привлекать рыбу. Муха может быть успешно использована при ловле плотвы нахлыстом.

Рыболовная насадка кузнечик

Чтобы ловля кузнечика не казалась еще более трудной задачей, чем ловля рыбы лучше использовать для этого сачок. На кузнечика можно ловить голавля. Очень хорошие результаты дает ловля сома на саранчу. Кузнечика лучше всего насаживать на крючок поддевая в районе шеи и выводить жало крючка в районе живота. На кузнечика можно ловить голавля, плотву, ельца, язя, а так же можно ловить хариуса. На кузнечика лучше всего ловить по верху впроводку.

Обсудить эту статью на форуме...

Cтатьи, связанные с этой темой:

  • Ловля голавля зимой со льда:
  •   Голавль это рыба из семейства карповых. Среди всех не засыпающих представителей карповых голавль, наверное, наименее...
  • Рыбалка весной, в мае:
  •   Май это пора начала настоящей рыбалке по открытой воде. Среднесуточная температура воздуха поднимается до +10...
  • Ловля голавлей:
  •   Голавль обычная рыба для чистых рек европейской части России и СНГ. Часто места кормежки этих рыб...

    2 Комментариев »

    1. для ловли головля рака отрезал клешни,и края хвостового оперения.Так же панцырь обрезал,но не весь,а только голову и чуть с боков,от хвоста до головы. А вот на сосиску так и не поймал.Хотя брал Ганноверскую,Невскую.

      Комментарий от Aleks — Февраль 26, 2010 @ 10:24

    2. Сам ловил на личинку майского жука. Хорошая наживка. На днях в процессе “дачно-огородных” мероприятий нашел много этих самых личинок, но не обычных, а просто “НУ ОЧЕНЬ КРУПНЫХ”! По 6-8 сантиметров в длину и до 30 мм в диаметре. Таких мутантов я еще не видел. Вот, думаю, куда бы их теперь прикрутить? У нас крокодилов, вроде, пока не водится. :)
      Может, имеет смысл их порезать на кусочки и использовать в качестве привады? Не подскажете?

      Комментарий от Сергеев_ЕВ — Сентябрь 6, 2010 @ 09:38

    RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

    Оставить комментарий