Май 10 2007

Какую прикормку купить

На сегодняшний день в магазинах можно приобрести множество разнообразных современных прикормок для рыбной ловли. Эти прикормки отличаются как по составу, так и форме и способу применения. В рыболовных магазинах можно увидеть такие интересные формы рыболовной прикормки как «Волшебные гранулы» или «Волшебные трубочки». Волшебные гранулы представляют собой спрессованную смесь из кормовой смеси и ароматических добавок. Эту форму прикормки можно использовать как в той форме, в какой она продается в рыболовном магазине, так и скатывать из них шары, это может быть удобно при дальнем забросе.

Волшебные трубочки представляют собой рыболовную прикормку спрессованную в виде трубочки. Такую трубочку крепят прямо на леску, чуть выше крючка, трубочка удерживается стопором. Таким образом прикормка действует в области самого крючка. При использовании Волшебных трубочек традиционные формы прикормок можно не использовать. Очень удобно применять такие прикормки, при донном способе ловли. На волшебные трубочки реагирует практически вся белая рабы, это очень хороший способ прикормки леща, прикормки плотвы и прикормки карасей.

На прилавках рыболовных магазинов можно увидеть корм фирмы NEPTUN. Этот корм создан для пресной воды. Специалисты говорят о его высокой эффективности, при ловле с этой прикормкой леща, карпа или плотвы. Еще можно купить концентрированная смесь, для изготовления прикормки. Для этого концентрат перемешивается с сухарями.

Для ловли поплавочной удочкой прикормки в основном выпускает одна фирма, это прикормки Sensas.

Зимняя прикормка

В качестве зимней прикормки очень хорошо работает мелкий живой мотыль. Рыба проявляет большой интерес к прикормленному таким образом месту. Мелкий мотыль зарывается в ил и еще несколько дней может шевелиться в нем, привлекая таким образом к себе рыбу.

Обсудить эту статью на форуме...

Cтатьи, связанные с этой темой:

  • Рецепт прикормки для ловли рыбы поверху:
  •   Прикормка для верховодных рыб должна находится у поверхности или медленно погружаться, образуя облако для ловли....
  • Закладка прикормки:
  •   Прикормку можно заложить различными способами. Самый простой просто взять и забросить рукой. Для этого не...
  • Рецепт прикормки для донной ловли:
  •   Прикормка для донной ловли должна быстро тонуть и рассыпаться при ударе о дно, а не...

    Комментариев нет »

    Комментариев нет.

    RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

    Оставить комментарий