Июнь 8 2007

Выбор и использование приманок

Для ловли одной определенной снастью можно использовать несколько видов искусственных приманок. Так, для ловли спиннингом обычно используются в основном блесны и воблеры, можно использовать некоторые виды мягких или комбинированных приманок. При ловле на дорожку (троллингом) обычно используют классические блесны и воблеры. в отвес ловят на зимние блесны и мормышки. Нахлыстом ловят на мушки и стримеры.Искусственные приманки нужно пробовать для ловли собственноручно. На соседних водоемах рыба может брать на совершенно разные приманки. Не нужно покупать в магазинах все возможные приманки или делать их вручную. Нужно, как правило,Воблер иметь при себе несколько штук приманок разной формы и расцветки, и экспериментировать с их игрой.

Рыболовная насадка СтримерИспользовать ту или иную приманку нужно в зависимости от целей и условий рыбной ловли. Нужно учитывать глубину проводки, ветер, течение и игру искусственной приманки. Лучше если приманка будет похожа на естественный корм рыбы, но это не обязательно. Величина приманки зависит от добываемой рыбы, размеры приманки ограничивает используемоеМягкая приманка совместно с приманкой удилище. Летом и осенью приманки используются крупнее, чем пи ловле рыбы весной. Для проводки на течении используют тяжелые приманки. Для быстрой проводки используются тяжелые приманки, для медленной более легкие.

Главное в искусственной приманке это привлекательная для рыбы игра. От цвета приманки тоже многое зависит. В прозрачной воде нежно использовать приманки естественных цветов, в мутной воде лучше использовать яркие флуоресцентныеРыболовная насадка девон приманки. В солнечную погоду лучше использовать приманки желтого, оранжевого или красного цвета; в пасмурную светлые, например серебристые.

Рыболовная мормышкаДальность и точность заброса зависят от используемого удилища. Нужную точность может обеспечить длинное, легкое удилище с большим тестом. Далеко и точно летятЗимные блесны поролоновые рыбки с грузилами, виброхвосты на джиг-головке и воблеры с перемещающимися грузилами.

Заброс также зависит от толщины лески и от грузила. Чем толще леска и сильнее ветер, тем тяжелее забросить приманку. В этом случае нужно использовать более тяжелое грузило – подгрузку. Грузила массой до 10г используют для ловли поверху на глубине примерно в 1м. Грузила с массой до 40г используется на глубине или на течении. Нужно знать, что вероятность того, что леска запутается при забросе с использованием приманки и дополнительно подгрузка выше, чем при использовании одной тяжелой приманки.

Обсудить эту статью на форуме...

Cтатьи, связанные с этой темой:

  • Ловля красноперки зимой со льда:
  •   Зимой красноперка живет в тех же местах, что и летом. При сильных заморозках рыба может...
  • Пассивная приманка Летающая рыбка:
  •   Летающая рыбка не относится ни к твистерам, ни к виброхвостам. Она вообще не является динамической...
  • Берш – ловля на реке зимой со льда:
  •   Берш ловится на реке в тех же местах, что и судак. В низовьях Волги берш...

    Комментариев нет »

    Комментариев нет.

    RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

    Оставить комментарий