Июль 2 2007

Изготовление воблеров

Для изготовления воблеров не нужны редкие материалы и высокие технологии, поэтому изготовление возможно в домашних условиях. Обычно воблеры вырезают вручную из дерева. В основном копируют уловистые фирменные воблеры, так как существует возможность потери этого вида приманки во время ловли.

Главное это правильно оснастить самодельный воблер крючками. Нужно это сделать так, чтобы не нарушить перемещение приманки в воде. Понять характер движения воблера легче на практике, запуская его в прозрачной воде.

Выбор воблеров

Воблеров существует большое множество. Во время покупки всегда следует записывать шифр приобретаемой приманки. Это поможет лучше в них ориентироваться.

Ловля воблером

Для успешной ловли нужно обучиться нескольким приемам при работе с воблером. Результаты движений можно оценить визуально в прозрачной воде. Для начала нужно научиться вести воблер медленно и прямо. Далее нужно научиться проводить воблер на разных глубинах с остановками и всплытиями. Главное добиться правдоподобного движения искусственной рыбки. Чаще всего хищные рыбы, например окунь или щука нападают на добычу около дна. Для каждого типа воблера существую свои специальные виды проводок, применение которых может быть удобным в конкретных условиях ловли.

Обсудить эту статью на форуме...

Cтатьи, связанные с этой темой:

  • Выбор и использование приманок:
  •   Для ловли одной определенной снастью можно использовать несколько видов искусственных приманок. Так, для ловли спиннингом...
  • Виды воблеров:
  •   Воблер это одна из самых эффективных приманок для спиннинга. Раньше воблер считали разновидностью блесны. Но...
  • Искусственные приманки. Разновидности:
  •   Искусственная приманка – это приспособления, изготовленные из несъедобных для рыбы материалов, которые имитируют естественные насадки....

    2 Комментариев »

    1. Как изготовить самодельный воблер фото есть хоть одно?

      Комментарий от Fisher — Июль 13, 2008 @ 11:53

    2. Лучше всего воблер делать по образцу какого-нибудь уловистого фирменного воблера..

      Комментарий от admin — Июль 14, 2008 @ 19:01

    RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

    Оставить комментарий