Июль 16 2007

Мягкие пластиковые приманки

Мягкие пластиковые приманки уловисты, относительно дешево стоят, и пользоваться ими очень удобно. Ими охотно пользуются спиннингисты.

К мягким пластиковым приманкам относятся рыболовные твистеры, виброхвосты, искусственные черви и другие. Прилавки рыболовных магазинов завалены приманками такого типа. Но из-за простоты изготовления этой приманки многие образцы с прилавков оказываются подделками. Мало того, что подделки неэффективны, они могут быть еще и опасны. Поделки из сырой резины с примесями могут испортить леску, удилище или катушку. Цена на подлинные фирменные изделия обычно в 2-3 раза выше, но нужно понимать, что и цена не может быть критерием качества.

Обычно плотность мягких приманок немного выше плотности воды. Но они все же недостаточно тяжелые для того, чтобы их можно было забросить на нужно расстояние. Также игра мягкой приманки в воде сильно зависит от течения, поэтому мягкие приманки используются в сочетании специальных грузил.

Обсудить эту статью на форуме...

Cтатьи, связанные с этой темой:

  • Искусственные приманки. Разновидности:
  •   Искусственная приманка – это приспособления, изготовленные из несъедобных для рыбы материалов, которые имитируют естественные насадки....
  • Выбор и использование приманок:
  •   Для ловли одной определенной снастью можно использовать несколько видов искусственных приманок. Так, для ловли спиннингом...
  • Пассивная приманка Летающая рыбка:
  •   Летающая рыбка не относится ни к твистерам, ни к виброхвостам. Она вообще не является динамической...

    Комментариев нет »

    Комментариев нет.

    RSS лента комментариев этой записи. TrackBack URI

    Оставить комментарий